2014年-2016年资环学院党委组织机构构成

  • 李晓瑜
  • 发布于 2017-07-20
  • 2152

2014资源与环境学院党总支部委员组成情况

书记:胡正义 副书记:王静

委员名单:胡正义、王静、宋现锋、宋小宁、程淑兰、马维兢(学生委员)、莫琪(学生委员)

班级 姓 名 职 务 培养单位
801 赵轻舟 党支书 资源与环境学院
潘苗苗 宣传委员 资源与环境学院
刘辉红 组织委员 沈阳应用生态研究所
802 宋宇博 党支书 沈阳应用生态研究所
孙 睿 宣传委员 沈阳应用生态研究所
黄文韬 组织委员 沈阳应用生态研究所
803 张晓娜 党支书 沈阳应用生态研究所
曹馨元 宣传委员 东北地理与农业生态研究所
王 铭 组织委员  
804 毕银萍 党支书 重庆绿色智能技术研究院(筹)
孙清清 副党支书 地球化学研究所
王丹林 副党支书 成都山地灾害与环境研究所
夏 颖 宣传委员  
唐宇梅 组织委员 重庆绿色智能技术研究院(筹)
805 安红敏 党支书 寒区旱区环境与工程研究所
金学杰 宣传委员 寒区旱区环境与工程研究所
马振勇 组织委员 寒区旱区环境与工程研究所
806 张建鹏 党支书 寒区旱区环境与工程研究所
孙世威 宣传委员 寒区旱区环境与工程研究所
傅思华 组织委员 新疆生态与地理研究所
807 邓彩云 党支书 新疆生态与地理研究所
刘永红 宣传委员 新疆生态与地理研究所
李永刚 组织委员 新疆生态与地理研究所
808 刘 虎 党支书  
袁雪红 宣传委员 水土保持与生态环境研究中心
陈一先 组织委员 水土保持与生态环境研究中心
809 马维兢 支部书记 城市环境研究所
陈珊珊 宣传委员 城市环境研究所
严伟富 组织委员 城市环境研究所
810 郝   放 党支书  
刘焰真 组织委员 生态环境研究中心
陈   力 宣传委员  
811 杜 帅 党支书  
单玉龙 组织委员 生态环境研究中心
韩林桅 宣传委员 生态环境研究中心
812 李晓玉 党支书 地理科学与资源研究所
王佳月 组织委员 地理科学与资源研究所
曲 波 宣传委员  
813 郭初莹 党支书 地理科学与资源研究所
李明晓 宣传委员 地理科学与资源研究所
李焱沐 组织委员 地理科学与资源研究所
814 韦玉白 党支书 南海海洋研究所
龚梦丹 宣传委员 南京地理与湖泊研究所
潘梅花 组织委员 南海海洋研究所
815 朱晓利 党支书 亚热带农业生态研究所
顾 菲 宣传委员  
寇杰锋 组织委员 测量与地球物理研究所
816 贺忠华 党支书 遥感应用研究所
田 野 宣传委员  
杨 莹 组织委员  
817 冉越男 党支书 烟台海岸带研究所
苏 蕾 宣传委员  
莫 琪 组织委员  
高年级 路则栋 党支书  
王亚维 宣传委员  
黄冬艳 组织委员  

 

 

 

2015中共资源与环境学院党总支委员会组织情况

党总支副书记:王静(主持工作)

总支委员:王静、姜小光、宋现锋、芮小平、尚成(青年委员)

支部 支部书记 组织委员 宣传委员
801 任伟珊 李琪 牛晓君
802 王冰 陈祥 李冰伦
803 李超群 代琴 王林峰
804 曹莎 李安迪 柳青
805 郭新磊 牛亚毅 马帅
806 宋彦洁 王新 张锦
807 嵇慧萍 杨涛 杜皓阳
808 胡思乐 官雅辉 苟娇娇
809 张洋 李杰 曹馨
810 邱士鑫 吴琪 赵方凯
811 宋昌素 姜宁 唐妹
812 阎晓曦 刘樯漪 刘长利
813 周宇建 翟然 白羽萍
814 张海涛 郑小兰 顾炉华
815 尚成 吴丽萍 姜路帆
816 陈秋宇 张霞 张雨
817 刘柏静 韩衍欣 赵媛
818 林卡 李晓娜 高婧
819 陈秀妍 樊程 张程
校部高年级 赵轻舟 刘红辉 潘苗苗

 

 

 

 

2016中共资源与环境学院党总支委员会组织情况

 

职务 支部 姓名 培养单位
支部书记 801 于光夏 中国科学院大学资源与环境学院
支部书记 801 孙鸿儒 中国科学院植物研究所
组织委员 801 王瑞 中国科学院植物研究所
宣传委员 801 雷博宇 中国科学院植物研究所
支部书记 802 李想 中国科学院沈阳应用生态研究所
组织委员 802 周长瑞 中国科学院沈阳应用生态研究所
宣传委员 802 雷蕾 中国科学院沈阳应用生态研究所
支部书记 803 栾晓琳 中国科学院烟台海岸带研究所
宣传委员 803 王爽 中国科学院烟台海岸带研究所
组织委员 803 张玉新 中国科学院烟台海岸带研究所
支部书记 804 齐鸣 中国科学院亚热带农业生态研究所
组织委员 804 刘浩雯 中国科学院水利部成都山地灾害与环境研究所
宣传委员 804 杜陈军 中国科学院水利部成都山地灾害与环境研究所
支部书记 805 龚相文 中国科学院寒区旱区环境与工程研究所
宣传委员 805 马佳培 中国科学院寒区旱区环境与工程研究所
组织委员 805 吴刚 中国科学院寒区旱区环境与工程研究所
支部书记 806 郭嘉颖 中国科学院南京地理与湖泊研究所
支部书记 806 段衍 中国科学院南京土壤研究所
宣传委员 806 许根焰 中国科学院南京土壤研究所
组织委员 806 徐冰 中国科学院南京土壤研究所
支部书记 807 孙海涛 中国科学院新疆生态与地理研究所
组织委员 807 赵洪飞  中国科学院新疆生态与地理研究所
宣传委员 807 张小溪  中国科学院新疆生态与地理研究所
支部书记 808 苏浩天 中国科学院地球环境研究所
宣传委员 808 彭琪 中国科学院水利部水土保持与生态环境研究中心
组织委员 808 吴三鼎 中国科学院水利部水土保持与生态环境研究中心
支部书记 809 管秋云 中国科学院青藏高原研究所
组织委员 809 王保盛 中国科学院城市环境研究所
宣传委员 809 赵振鲁 中国科学院南海海洋研究所
支部书记 810 张华洲 中国科学院生态环境研究中心
组织委员 810 吴诗敏 中国科学院生态环境研究中心
宣传委员 810 谢昀 中国科学院生态环境研究中心
支部书记 811 王齐 中国科学院生态环境研究中心
组织委员 811 王悦 中国科学院生态环境研究中心
宣传委员 811 赵慧 中国科学院生态环境研究中心
支不睡觉 812 廖文康 中国科学院地理科学与资源研究所
组织委员 812 董昱 中国科学院地理科学与资源研究所
宣传委员 812 张佳怡 中国科学院地理科学与资源研究所
支部书记 813 田富有 中国科学院遥感与数字地球研究所
宣传委员 813 彭明媛 中国科学院遥感与数字地球研究所
组织委员 813 张英男 中国科学院地理科学与资源研究所
支部书记 814 王润之 中国科学院遥感与数字地球研究所
宣传委员 814 谢艳清 中国科学院遥感与数字地球研究所
宣传委员 814 贺原惠子 中国科学院遥感与数字地球研究所
组织委员 814 王勇 中国科学院遥感与数字地球研究所
组织委员 814 朱笑笑 中国科学院遥感与数字地球研究所
支部书记 高年级支部 任伟珊 中国科学院大学资源与环境学院
组织委员 高年级支部 李琪 中国科学院大学资源与环境学院
宣传委员 高年级支部 杨书鉴 中国科学院大学资源与环境学院